• 16 января 2017, понедельник
  • Москва

Бесплатный вебинар "Как стать востребованным автором"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2658 дней назад
16 января 2017 c 20:00 до 21:00
Москва

Как писать статьи, которые приводят в восторг и редакторов, и читателей

Каждый, кто строит карьеру эксперта, рано или поздно приходит к мысли, что надо бы написать статью. Одних об этом настойчиво просят работодатели (т.к. продукты, услуги и успехи компании требуют продвижения), другие задумываются о продвижении сами. 

Экспертные статьи (подготовленные внешними авторами, а не профессиональными журналистами) рассматривают многие издания, но не каждый текст имеет шансы на публикацию. Как писать такие статьи, которым будут рады редакторы и признательны читатели серьезных СМИ, расскажет ДИНА БАБАЕВА, главный редактор Psychologies.ru.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР "КАК СТАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ АВТОРОМ" состоится 16 января (понедельник) в 20.00 Мск. Для участия необходима регистрация!


СПИКЕР

ДИНА БАБАЕВА, главный редактор Psychologies.ru
Окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, работает в профессии 12 лет. В прошлом — ведущий корреспондент журнала «Антенна — Телесемь», редактор и автор журнала «Вокруг света», создатель сайта «Большие планы» о личной эффективности, маркетинге и бизнесе. Ведущая авторского курса «Интервью: секреты лучшей беседы» в школе тревел-журналистики Travelogia. 

О ЧЕМ МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ

  • Как понять, что нужно журналу?
  • Как выбрать тему для статьи, которая заинтересует редакцию?  
  • Как составить сопроводительное письмо, на которое захочет ответить редактор?  
  • Как оформить текст?
  • Как реагировать на обратную связь от редактора?
  • Какие статьи становятся хитами и попадают "на главную"?
  • Чего никогда не стоит делать начинающим авторам?

Обо всем этом — по шагам и на конкретных примерах. Готовьтесь записывать!


КОМУ и ПОЧЕМУ БУДЕТ ПОЛЕЗНО

Всем, кто хочет продвигать себя как эксперта при помощи публикаций в СМИ.

В частности: 

  • Консультантам и предпринимателям

  • Коучам и бизнес-тренерам

  • HR и T&D профессионалам

  • Маркетологам и менеджерам продуктов

  • Психологам и педагогам

  • Экспертам из смежных областей

А вот, что об этом говорит сама ДИНА БАБАЕВА:

Если вы уже пишете тексты, которые читают миллионы, этот вебинар не для вас. Пригодится он тем, кто только готовится начать писательскую карьеру или хочет улучшить качество текстов, научиться писать о сложном человеческим языком, для людей. Полезен он будет и тем, кто уверен в ценности собственных текстов, но не знает, как их опубликовать.  

Умение излагать мысли на бумаге – не удивительный дар, а навык, которому можно научиться. Большинство начинающих авторов с нетерпением ждут вдохновения, чтобы создать произведение их жизни. Большинство из них ждут десятилетиями. Вымучивают тексты, просылают в журналы для публикации, а редакторы, почему-то, не отвечают. Проблема не в отсутствии знаний. Проблема в ожидании вдохновения. Тут два варианта: либо вдохновение придет, либо нет. В обоих случаях – вы в проигрыше. Если оно приходит, лишь у единиц получается что-то ценное. В основном – неконтролируемый поток сознания: стоящие мысли, которые ничего не стоят для читателя. Я же предлагаю посмотреть на текст, как на математическую задачку, уравнение с неизвестными переменными. У вас есть идея – это ваш ответ. Осталось понять, из чего он складывается. Как решать эти уравнения, я расскажу на вебинаре. 
 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Участие в вебинаре "Как стать востребованным автором" БЕСПЛАТНОЕ. 

После регистрации ссылка для входа в вебинарную комнату будет выслана на ваш e-mail.

Вебинар состоится в рамках Онлайн-марафона WriteNow: Развиваем личный бренд через публикации

Все участники вебинара могут принять участие в розыгрыше бесплатного билета уровня "Марафонец" на этот марафон! Как участвовать в розыгрыше?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше